УЧАСТИЕ, ВОВЛЕЧЕНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ


СОТРУДНИЧЕСТВО И ВОЛОНТЕРСТВО


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ


Я хочу сообщить о нарушении прав человека в моей стране. 

Чтобы сообщить о нарушении прав человека, напишите нам напрямую, заполнив форму ниже. 

УЧАСТИЕ, ВОВЛЕЧЕНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Как мне присоединиться к Amnesty International?

Amnesty International работает в десятках стран мира, и вы можете присоединиться к местной организации Amnesty International в той стране, где вы живёте. С 1993 Amnesty International представлена в Молдове, где с 2018 года существует полноценная национальная организация (“секция”).  

Чтобы присоединиться к нашему правозащитному движению, заполните эту форму.  

Наверх


Как я могу получить информацию о текущих кампаниях и инициативах Amnesty International?

Если вы уже являетесь нашим сторонником, мы сообщим вам по электронной почте. Если нет, присоединяйтесь здесь.

Также вы можете узнать больше в наших социальных сетях и на сайте.

Наверх


Как обеспечивается защита моих данных?

Вы можете узнать больше о том, как мы защищаем данные наших сторонников, прочитав нашу Политику конфиденциальности.

Наверх


СОТРУДНИЧЕСТВО И ВОЛОНТЕРСТВО

Я хотел бы стать волонтером или устроиться на работу в Amnesty International. 

Чтобы узнать о вакансиях, стажировках и волонтерстве в Международном секретариате или региональном офисе Amnesty International, ознакомьтесь с вакансиями и подайте заявку на сайте.

Наверх


В моей стране нет офиса Amnesty, но я хочу сделать больше. Какие есть варианты? 

Спасибо вам за вашу позицию и веру в права человека! Если вы уже являетесь нашим сторонником, мы сообщим вам по электронной почте о всех кампаниях и новых проектах. Если нет, присоедениться можно здесь

Есть также несколько отличных возможностей, в которых вы можете принять участие прямо сейчас: 

  1. Пройдите один из наших бесплатных онлайн-курсов по правам человека.
  1. Изучите права человека на основе реальных историй на Правозащитном воркауте
  1. Присоединяйтесь к глобальной сети “цифровых” добровольцев, помогающих нам проводить исследования и вскрывать нарушения прав человека.

Вы также можете взаимодействовать с другими сторонниками через глобальные и региональные каналы социальных сетей. Вот некоторые из наших страниц: 

Facebook

Твиттер

Инстаграм  

Телеграм

Еще раз спасибо за поддержку. Благодаря вам Amnesty International становится сильнее — вместе мы можем добиться ещё большего как глобальное движение. 

Наверх


Я хотел бы открыть офис в моей стране.

К сожалению, у Amnesty International нет ресурсов для открытия национальных офисов по запросу. Организация принимает соответствующие решения, исходя из приоритетов международного движения и контекста, в котором могут работать офисы (юридические разрешения и т. д.). Несмотря на то, что в настоящее время организация не в состоянии открыть офис в каждой стране, существует региональный офис в Международном секретариате в Лондоне. Вы можете узнать больше о его работе здесь.

Наверх


Я представитель организации, запрашивающая аккредитацию / присоединение к Amnesty. 

Благодарим вас за интерес к сотрудничеству с Amnesty International. К сожалению, из-за ограниченных ресурсов мы не можем предложить прямое партнёрство или аккредитацию другим организациям. 

Наверх


Мне нужна помощь Amnesty International в получении визы. 

Спасибо за проявленный интерес к Amnesty International. К сожалению, из-за ограниченности ресурсов мы не оказываем помощи в получении виз.  

Наверх


Образовательные программы 

Что такое Академия прав человека Amnesty?

Академия прав человека Amnesty с открытой образовательной платформой представляет собой пространство для самообразования, где вы можете получить навыки и знания в области прав человека, где бы вы ни находились. Она предназначена для учащихся, заинтересованных в практическом обучении правам человека, а также в поощрении и защите прав человека. Наши курсы охватывают широкий спектр тем в области прав человека, от базовых до продвинутых. Вы также можете получить сертификат по окончании онлайн-курса. Все курсы нацелены на получение практических знаний в области прав человека. 

Чтобы начать, все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на платформе, выбрать подходящий курс, начать самостоятельное обучение, и завершить его, когда у вас будет время. Академия предлагает курсы на многих языках, включая арабский, английский, испанский, французский и русский. 

Наверх


Что такое Правозащитный воркаут?

Правозащитный воркаут — это учебная платформа, которая предоставляет интерактивный, краткиe образовательныe модули по правам человека. Каждый онлайн-модуль раскрывает одно решение Европейского суда по правам человека, в частности решения, посвященные праву на свободу мирных собраний, и решения, касающееся насилия в отношении женщин. Воркаут касается вопросов истории прав человека, и доступным языком излагает этапы развития, используя подход «обучение на практике». 

Наверх


Как зарегистрироваться в Академии? 

Чтобы зарегистрироваться в Академии прав человека Amnesty, перейдите в Академию и выполните следующие действия: 

Шаг 1: Убедитесь, что вы выбрали язык, на котором хотите проходить курсы. Обратите внимание, что вы можете изменить язык в своей учётной записи позже, если захотите изучить программы, доступные на других языках. 

Шаг 2: Нажмите кнопку «Записаться» в правом верхнем углу экрана. 

Шаг 3: Вы увидите новое окно, позволяющее зарегистрироваться на платформе. Нажмите на кнопку “Регистрация”, введите всю необходимую информацию, и поставьте галочку возле поля «Политика конфиденциальности» (вы можете прочитать Политику конфиденциальности, нажав на соответствующую кнопку-фразу) и нажмите кнопку «Зарегистрируйтесь сейчас». 

Шаг 4: На ваш адрес электронной почты будет отправлено сообщение, позволяющее активировать вашу учетную запись. Чтобы завершить регистрацию, проверьте свою электронную почту и нажмите на ссылку подтверждения учетной записи, которая будет действительна в течение 48 часов. 

Обратите внимание: ваше имя пользователя — это адрес электронной почты, который вы указали при регистрации. 

Наверх


Я прошел курс, но не получил сертификат.

Обращаем ваше внимание, что не для всех курсов предусмотрены сертификаты, особенно на коротких, таких как «Защита прав человека». Вы можете узнать, предоставляется ли сертификат, на странице c информацией о курсе. 

После того, как вы прошли курс, который предлагает сертификат с проходным баллом не менее 50%, сертификат будет автоматически доступен для загрузки. Для получения сертификата вам не потребуется предпринимать никаких дополнительных действий. Если вы хотите загрузить сертификат для себя, перейдите в раздел «Загрузить копию сертификата» в разделе «Информация о курсе». Либо перейдите в меню в верхней левой части экрана и нажмите «Мои действия». Перейдите в раздел «Курсы», где вы сможете увидеть свой прогресс в освоении курса и все доступные сертификаты. 

Обратите внимание, что вам нужно будет использовать веб-браузер для загрузки сертификата, поскольку мобильное приложение в настоящее время не поддерживает эту функцию. 

Наверх