Израиль/Газа: Требуем прекращения огня всеми сторонами. Мирное население не должно страдать

Эскалация конфликта между Израилем и ХАМАС, а также другими вооружёнными формированиями повлекла за собой ужасающие последствия для мирного населения. Количество жертв достигло беспрецедентного уровня.  Бесчисленное множество жизней разрушены, поломаны и оборваны.

Гуманитарная катастрофа в Газе усугубляется день ото дня и уносит все новые жизни. Подпишите эту петицию, чтобы потребовать от всех сторон  немедленно прекратить огонь. Это поможет предотвратить дальнейшую гибель мирного населения и обеспечить поступление гуманитарной помощи в Газу.

Что произошло?

Число погибших среди мирного населения Газы продолжает расти ужасающими темпами в условиях непрекращающихся израильских бомбардировок, ставших ответом на чудовищные нападения ХАМАС и других вооруженных группировок на Израиль, в результате которых погибли 1400 человек и были похищены мирные жители  Более 6500 человек, в основном мирных жителей, были убиты в Газе, в том числе в результате неизбирательных и других незаконных атак. Более трети погибших в Газе составляют дети, бесчисленное множество тел до сих пор находится под завалами.  Миллионам жителей сектора Газа грозит дальнейшее перемещение, потеря собственности и страдания.

В опасности остаются по меньшей мере 200 израильских заложников, удерживаемых ХАМАС и другими вооружёнными формированиями в Газе. Кроме того, продолжаются неизбирательные ракетные обстрелы территории Израиля, представляющие опасность для мирного населения страны.

В результате ужесточения блокады, осуществляемой Израилем, прекратилось поступление в сектор Газа грузов, в том числе воды, продовольствия и топлива. Более двух миллионов жителей сектора вынуждены бороться за выживание. Если огонь не будет немедленно прекращён, гуманитарная катастрофа, ставшая следствием 16-летней незаконной блокады Израилем оккупированного сектора Газа, лишь усугубится.

Все стороны конфликта продолжают серьёзнейшим образом нарушать нормы международного гуманитарного права, вплоть до военных преступлений.

 Перед лицом таких беспредельных разрушений и страданий человечность должна восторжествовать.

Прекращение огня помогло бы остановить незаконные нападения со стороны всех участников конфликта, остановило бы рост числа погибших в Газе и позволило бы гуманитарным организациям доставить в сектор жизненно необходимую помощь, воду и медикаменты, облегчив тем самым тяжелейшее положение населения. Кроме того, больницы смогли бы получить жизненно необходимые лекарства, топливо и оборудование, в которых они отчаянно нуждаются, а также отремонтировать повреждённые палаты.

Кроме того, прекращение огня позволило бы начать переговоры об освобождении заложников, удерживаемых в Газе, а также провести независимые международные расследования совершенных всеми сторонами военных преступлений , чтобы положить конец долгосрочной безнаказанности, которая будет и дальше порождать новые злодеяния. Как никогда остро стоит вопрос об устранении израильской системы апартеида в отношении палестинцев, поскольку именно в ней кроется корень нынешнего конфликта.

Чем вы можете помочь?

Подпишите эту петицию и потребуйте от мировых лидеров призвать к немедленному прекращению огня всеми сторонами конфликта и положить конец разворачивающейся гуманитарной катастрофе в Газе.