С какими темами мы работаем?

Свобода выражения мнений
Право искать, получать и делиться информацией и идеями оказывает важное влияние на развитие общества, доступ к правосудию и реализацию всех других прав.
ПОДРОБНЕЕ
Бизнес и права человека

Представители и учредители крупного бизнеса должны уважать и придерживаться прав человека в странах и регионах, в которых они работают.
ПОДРОБНЕЕ
Международное правосудие

Все страны должны создать эффективную систему международного правосудия, способную предотвратить вопиющие нарушения прав человека.
ПОДРОБНЕЕ
Полицейское насилие

Право полиции применять силу и использовать огнестрельное оружие должно надлежащим образом регулироваться законом.
ПОДРОБНЕЕ
Беженцы и мигранты
Вне зависимости от наличия или отсутствия легального статуса, права мигрантов и беженцев должны быть признаны и соблюдены.

ПОДРОБНЕЕ
Изменение климата
Миллионы людей страдают от катастрофических последствий чрезвычайных бедствий из-за изменений климата. Оно усиливает уже существующее неравенство.
ПОДРОБНЕЕ
Сексуальные и репродуктивные права
Всем людям, вне зависимости от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности, должно быть гарантированно равенство их прав.
ПОДРОБНЕЕ
Дискриминация
Все люди имеют право на равное обращение, независимо от их национальности, религии, убеждений, возраста, состояния здоровья или другого статуса.
ПОДРОБНЕЕ
Торговля оружием
Государства должны прекратить безответственную продажу и поставку оружия, которое способствует нарушениям прав человека.
ПОДРОБНЕЕ
Пытки
Пытки и другие жестокие, бесчеловечные и унижающие достоинство виды обращения недопустимы.
подробнее
Смертная казнь
Смертная казнь нарушает право человека на жизнь и право не подвергаться жестокому обращению. Мы боремся за отмену смертной казни. 
ПОДРОБНЕЕ
Вооруженные конфликты
Вооруженные конфликты регулируются международным гуманитарным правом. Серьезные нарушения МГП являются военными преступлениями.
ПОДРОБНЕЕ